За три года в Москве будет построено более 400 км новых дорог

24
декабря
Марат Хуснуллин сообщил журналистам: за счет средств из бюджета города в Москве за три года будет построено более 400 км новых дорог, из них 90 км – на присоединенных территориях.
Чиновник особо отметил: основная цель реализации в Москве дорожного строительства – создание для города эффективного транспортного каркаса. Этот каркас формируется за счет создания Северного и Южного дублеров Кутузовского проспекта, а также за счет формирования Северо-Западной хорды и Северо-Восточной хорды, А также удобных поперечных связок между московскими районами.
Хуснуллин сказал: в любом случае объемы и темпы постройки дорог не могут соответствовать темпам роста автотранспорта. До этого года в Москве было около 4 млн автомобилей. Только в этом году к ним прибавилось еще примерно 400 000 машин. Для того чтобы транспортная ситуация в городе нормализовалась, нужно проводить работу сразу в нескольких направлениях. Прежде всего, нужно реконструировать вылетные магистрали. На многих московских магистралях работы уже закончены. Раньше реконструкция магистрали проводилась примерно три года. Сейчас этот срок сократился до 18 месяцев.