До конца 2015 года в новой Москве будет построено и реконструировано почти 90 км дорог

16
января
В ТиНАО будут строить новые дороги


Владимир Жидкин в своем интервью представителям газеты «Московская перспектива» сообщил: на территории ТиНАО (Троицкий и Новомосковский округа) к концу 2015 года будет построено и реконструировано почти 90 километров дорог.

Сейчас в ТиНАО протяженность дорожно-уличной сети – 600 км. К 2020 году протяженность увеличится на 117 км, а в будущем станет 1141 км. В 2013 году в рамках АИП (Адресно-инвестиционная программа) московское правительство провело конкурсы. Сейчас уже получены положительные заключения по 5 объектам на разработку и проведение проектно-изыскательных работ. Эти объекты — реконструкция центральной автомобильной дороги в Коммунарку, реконструкция автомобильной дороги от поселения Московский до Рассказовки, автомобильной дороги от Ботаково через Верховье и Рогозинино и реконструкция автомобильной дороги от Минского до Боровского шоссе.
В этом году будет продолжено строительство автомобильной дороги от Южного Бутово до поселка Коммунарка. Кроме того, будет начато строительство еще трех участков дороги, связывающей Боровское шоссе с Киевским шоссе.
По словам Жидкина, сейчас на рассмотрении находятся проекты планировок по постройке эстакад через ж/д переезды. Четыре эстакады будут построены на Киевском направлении МЖД, две эстакады – на Курском направлении. Уже закончено проектирование Калужского шоссе. Реконструкция этого шоссе начнется в IV квартале этого года. Кроме того, в этом году начнется строительство автомобильной дороги Солнцево — Бутово – Видное.