Улицы Весенняя и Базовская будут расширены до 4 полос

22
января
В САО (Западное Дегунино) будут расширены двухполосные улицы — Базовская и Весенняя.

В Москомэкспертизе сообщили: в САО (Западное Дегунино) будут расширены двухполосные улицы — Базовская и Весенняя. Там будет построен проектируемый проезд. Сейчас проект реконструкции и постройки этих дорог уже согласован. Все эти мероприятия проводятся для того чтобы улучшить обслуживание транспортом квартала, который строится на улице Базовская. Здесь строится 11 жилых домов, школа, поликлиника, а также ДОУ.
Общая протяженность тех дорог, которые будут реконструированы, и новых дорог – более 2.6 километров. Длина нового проезда будет 1.19 км, длина реконструируемой части улицы Весенняя — 0.22 км, улицы Базовская – 1.2 км. На улице Базовская проезжая часть расширится до 15 м, на улице Весенняя проезжая часть расширится до 14 метров. Новый проезд будет иметь ширину 14 м. По проезду, а также по этим улицам автомобильное движение будет производиться по 2 полосам в каждом направлении.
Игорь Солонников, председатель Москомэкспертизы, сообщил: после того как проектные решения будут реализованы, в отдельных зданиях немного увеличится уровень шума. Поэтому в трех домах на улице Весенняя, а также в 12 домах на улице Базовская, в том числе в ДОУ и в школе будет проведено остекление окон и дверей балконов. Будут установлены стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией.
Кроме того, при реконструкции будут переустроены инженерные коммуникации. Будут установлены 4 новых светофора. На всех остановках общественного транспорта будут обустроены заездные карманы. Все строения, которые имеются в зоне строительства, будут снесены, зеленые насаждения пересажены.