В выходные власти столицы перекроют движение на нескольких улицах

23
июня

20 и 21 июня в Москве откроют фестиваль «Усадьба Jazz», в силу чего могут образоваться неудобства для перевозчиков и компаний по грузоперевозкам, чьи маршруты проходят через юг столицы (например, для дачных переездов в Подмосковье или перевозки мебели по Москве).

В транспортном департаменте мы узнали о ограничениях, введенных на период праздника. На Луганской улице от станции метрополитена «Царицыно» до Новоцарицынского шоссе, а также непосредственно на Новоцарицынском шоссе с 8 утра и до 00.00 будет закрыто по одной полосе движения.

Помимо этого, в силу проведения марафона в воскресенье с 8 утра до 12.00 внесут ограничение на передвижение автомобильного транспорта в центре — по Крымской и Якиманской набережным, по улице Большая Якиманка, Ленинскому проспекту от улицы Большая Якиманка до ТТК, сообщает «Интерфакс».

А вот 26 июня движение автотранспорта ограничат в силу проведения Московского международного кинофестиваля. Поэтому с 9 утра и до полуночи движение перекроют на Малой Дмитровке от Успенского переулка до Страстного бульвара и Большом Путиновском переулке от Малого Путиновского переулка до Тверской улицы.

К сведению

В скором времени на 4-х улицах будет запрещено останавливаться и парковать автомобили: компактные «Каблуки», маневренные «Портеры»«Газели» для перевозки грузов и т.д. По заявлению ТАСС, новые знаки будут установлены в Северном административном округе столицы на 4-х улицах – на Первом Балтийском переулке, Первом Амбулаторном проезде, Первом Магистральном проезде и Первом Магистральном тупике.

Нанесение разметки назначено на период с 9.07 по 01.10.