Двухуровневая транспортная развязка на МКАД и Рязанском проспекте будет четырехуровневой

23
мая
После реконструкции развязка на МКАД и Рязанском проспекте будет полноповоротной четырехуровневой

В Москомэкспертизе сообщили: на реконструкцию клеверной развязки, расположенной на МКАД и Рязанском шоссе, из бюджета города нужно будет потратить меньше той стоимости, которая была заявлена. Там будет построен тоннель и две эстакады.
В соответствии с проектом следует провести реконструкцию Лермонтовского проспекта, Рязанского проспекта и МКАД. В этом районе будет построен тоннель, две эстакады, а также пешеходный мост и 4 участка объездных дорог. Те путепроводы, которые существуют сейчас, будут реконструированы.
При проведении государственной экспертизы в проект были внесены изменения. Были откорректированы работы по благоустройству, инженерным сетям, а также земляные работы. Кроме того, была определена общая длина реконструируемых дорог. Она составила более чем 6 км. В проект была включена дополнительно разворотных площадок, а также площадок для досмотра автомобилей.
Сейчас эта развязка представляет собой традиционный «клеверный лист». После реконструкции это будет полноповоротная четырехуровневая развязка.