Дублеры на МКАД построят инвесторы

19
июня

Власти Москвы уже не один раз заявляли, что с целью повышения пропускной способности МКАД необходимо в первую очередь выстроить полноценные широкие съезды с магистрали, и, соответственно, выезды на нее. Ведь многие из данных трасс направлены к различным торговым комплексам и центрам, а поэтому удобство будет обеспечено всем, включая компанию «ТК Навигатор», перевозящую грузы в Москве, доставляющую садовый инвентарь и мебель.

Однако «дублеры» являются весьма затратным проектам, а поэтому было решено привлечь к его осуществлению предпринимателей, ведь их бизнес развивается с обеих сторон от МКАД.
В недавнее время стал известен тот факт, что двенадцать компаний готовы вложиться в строительные работы по созданию удобных развязок, благодаря которым магистраль и коммерческие территории будут связаны вместе.
В число первых инвесторов, с которыми было достигнуто соглашение об участии в проекте, входят большие предприятия «Крокус Экспо» и «Славянский мир». Причём глава «Славянского мира» готов инвестировать  около 4 млрд рублей в постройку дублера, примыкающего к Калужскому шоссе. А связь с внутренней стороной МКАД будет обеспечена новой эстакадой, проложенной с дублера.
По предварительным данным строительные работы будут длиться  три года и в скором времени эксперты начнут проектировку нового дорожного объекта.