Введен в эксплуатацию северный въезд в Москва-Сити

10
января
Открыт новый въезд в «Москва-Сити» со стороны 1-го Красногвардейского проезда

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, в Москве в Пресненском районе открыт Северный въезд в Центральное ядро Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» со стороны 1-го Красногвардейского проезда.
Как уточняется в информационном сообщении, въезд был запроектирован преимущественно для транспортно-пешеходного обеспечения «Москва-Сити». Это четырехуровневое подземное сооружение, соединяющее подземные этажи Центрального ядра с пешеходным переходом под 1-м Красногвардейским проездом.
«Строительство Северного въезда в «Москва-Сити» велось с апреля 2009 года. Этот объект крайне важен для транспортного обеспечения делового центра и в целом для города», — отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.
Проектирование и строительство въезда осуществлялось в два этапа. Первый этап, когда была создана вся транспортная инфраструктура, был завершен в июне 2012 года. Тогда были возведены конструкции основного сооружения с четырьмя подземными и одним надземным уровнями, на эксплуатируемой кровле которого обустроено два проезда. Также строители соорудили подземный пешеходный переход к 1-му Красногвардейскому проезду, обустроили транспортный пандус для въезда на кольцевой проезд Центрального ядра и выполнили наружное освещение.
В рамках второго этапа завершено строительство четырехуровневого подземного сооружения общей площадью 21,9 тыс. кв. метров. Благоустройство и озеленение территории площадью 5,4 тыс. кв. метров выполнено в соответствии с общей концепцией благоустройства «Москва-Сити». Участки, свободные от проездов, будут использоваться как открытое пространство с благоустроенной ландшафтной зоной.