Объездная дорога у Сергиева Посада

7
июня
В недалеком будущем столичным транспортным компаниям, включая «ТК Навигатор», станет удобнее доставлять грузы по Подмосковью, а также проводить недорогие офисные перевозки. Главное управление дорожного хозяйства Московской области намерено построить западный объезд города Сергиев Посад (проектируемая улица №1 «Большое кольцо»).
Дело в том, что существующая транспортная сеть не справляется с возрастающим потоком автомобилей. Увеличению нагрузки способствовало и развитие деловой части Сергиева Посада, поскольку предприниматели оказались заинтересованы в офисных переездах и перевозках производственного оборудования, из-за чего в городе стало больше грузовых машин.
В этой связи возникла потребность в объездной трассе, которая возьмет на себя значительную часть трафика, включая транзит.
Стоимость работ оценивается на данный момент в 1,6 млрд рублей. Пропускная способность, как ожидается, составит 60-65 тыс. легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств в сутки.
К сведению
По информации дорожного ведомства, в проект «Западный объезд» входит строительство 3-х участков автодороги, чья общая протяженность превысит 11 км. Магистраль будет начинаться от Московского шоссе в районе мкр. Лакокраска, пересечет железную дорогу Ярославского направления, улицу Загорского до Новоугличского шоссе.